Übersicht Saison 2019/2020 aktuelle Trainingszeiten (Stand 16.07.2019)

Aktuell ist der Trainingsbetrieb zur Eindämmung des Corona Virus auf unbestimmte Zeit ausgesetzt. Trainingszeiten am Besten per Mail an jugendfussball@viktoria-enzberg.de anfragen.

Mannschaft

Trainer Trainingszeiten Ort Jahrgang Kontakt
Herren I Sascha John

Di + Do 

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Herren II Georg John

Di + Do

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Damen

Sven Graf

Mo + Mi

19:30 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 16 J damenfussball@viktoria-enzberg.de
B-Jugend

Bastian Voges

Tobias Scheider

Di+Do 

18:00- 19:30Uhr

Viktoria Sportpark 2003/04 bjugend@viktoria-enzberg.de
C-Jugend

Patrick Volz

Colin Majstorovic

Volkan Cavas

Di + Do

17:45 - 19:15Uhr

Viktoria Sportpark 2005/06 cjugend@viktoria-enzberg.de
D-Jugend

Andreas Exner-Kremer

Mo 18:30 -20:00 Uhr

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2007/08 djugend@viktoria-enzberg.de
E-Jugend

Dirk Mitschele

Jana Burgemeister

Norman Seibt

Di 17:45 - 19:15 Uhr

Do 17:45 -19:15 Uhr

Viktoria Sportpark

2009/10 ejugend@viktoria-enzberg.de
F-Jugend

Calogero Di Rosa

Erol Kayadelen

Michelle Vilsmeier

Mo 17:30 - 19:00 Uhr

Mi 17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2011/12 fjugend@viktoria-enzberg.de
Bambini

Janina Herzog

Anna Fritz

Thorsten Birkhoff

Mi 17:45 - 18:45Uhr

Viktoria Sportpark

2013 und jünger bambini@viktoria-enzberg.de
Jugendleitung

Bastian Voges

Patrick Volz

      jugendfussball@viktoria-enzberg.de

In der Winterzeit ist bei den Jugenden von Bambini bis D-Jugend das Training im Viktoria Sportpark witterungsabhängig. Im Zweifelsfall daher kurz per Mail anfragen.

Trainingszeiten Halle

Jugend Trainingstag Uhrzeit Halle
C-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Hartfeldhalle
D-Jugend Mittwoch 18:30-20:00 Festhalle
E-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Festhalle
F-Jugend Donnerstag 17:30-19:00 Festhalle
Bambini Mittwoch 17:30-18:30 Festhalle