Übersicht Saison 2020/21 aktuelle Trainingszeiten (Stand 23.07.2020)

Aktuell ist der Trainingsbetrieb zur Eindämmung des Corona Virus eingeschränkt. Trainingszeiten & Anmeldungen zu einem Probetraining am Besten per Mail an jugendfussball@viktoria-enzberg.de anfragen.

Mannschaft

Trainer Erstes Training Trainingszeiten Ort Jahrgang Kontakt
Herren I Sascha John 21.07.2020

Di + Do 

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Herren II Georg John 21.07.2020

Di + Do

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Damen

Sven Graf

10.08.2020

Mo + Mi

19:30 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 16 J damenfussball@viktoria-enzberg.de
A-Jugend

Bastian Voges

Tobias Scheider

18.08.2020

Di + Do

18:00 - 19:30 Uhr

Viktoria Sportpark 2002/03 ajugend@viktoria-enzberg.de
B-Jugend

Patrick Volz

Niklas Bergtold

18.08.2020

Di+Do 

17:45- 19:15 Uhr

Viktoria Sportpark 2004/05 bjugend@viktoria-enzberg.de
C-Jugend

Andreas Exner-Kremer

31.08.2020

Mo + Mi 

18:30 -20:00 Uhr

Viktoria Sportpark 2006/07 cjugend@viktoria-enzberg.de
D-Jugend

Dirk Mitschele

Norman Seibt

Jana Voges

18.08.2020

Di + Do

17:45 - 19:15 Uhr

Viktoria Sportpark

2008/09 djugend@viktoria-enzberg.de
E-Jugend

Adrian Plietsch

Thomas Eckstein

Michelle Vilsmeier

07.09.2020

Mo + Mi

17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2010/11 ejugend@viktoria-enzberg.de
F-Jugend

Thorsten Birkhoff

Adrian Plietsch

01.09.2020

Di + Do

17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2012/13 fjugend@viktoria-enzberg.de

Bambini

5-6 Jahre

Anna Fritz

Arno Heidt

17.08.2020

Mi 

17:45 - 18:45Uhr

Viktoria Sportpark

2014/15 bambini@viktoria-enzberg.de

Bambini

3-4 Jahre

Luigi Carraciolo

Bana Klaassen

16.09.2020

Mi

17:45 - 18:30 Uhr

Viktoria Sportpark 2016/17 bambini@viktoria-enzberg.de
Jugendleitung

Bastian Voges

Patrick Volz

        jugendfussball@viktoria-enzberg.de

In der Winterzeit ist bei den Jugenden von Bambini bis D-Jugend das Training im Viktoria Sportpark witterungsabhängig. Im Zweifelsfall daher kurz per Mail anfragen.

Trainingszeiten Halle

Jugend Trainingstag Uhrzeit Halle
C-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Hartfeldhalle
D-Jugend Mittwoch 18:30-20:00 Festhalle
E-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Festhalle
F-Jugend Donnerstag 17:30-19:00 Festhalle
Bambini Mittwoch 17:30-18:30 Festhalle