Übersicht Saison 2018/2019 + Trainingszeiten Feld

Bis Mitte August ist bei allen Jugenden Sommerpause. Ab Mitte August finden Sich hier auch die Termine des Auftakttrainings.

Mannschaft Trainer Trainingszeiten Ort Jahrgang Kontakt
Herren I Bernd Common

Di + Do 

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Herren II Michael Zeller

Di + Do

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Damen

Sven Graf

Mo + Mi

19:30 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 16 J damenfussball@viktoria-enzberg.de
B-Jugend

Bastian Voges

Patrick Volz

Tobias Scheider

Di+Do 17:45- 19:30Uhr Viktoria Sportpark 2002/03 bjugend@viktoria-enzberg.de
C-Jugend

Henri Scheider

Di + Do

17:45- 19:15Uhr

Viktoria Sportpark 2004/05 cjugend@viktoria-enzberg.de
D-Jugend

Andreas Exner-Kremer

Mo + Mi 18:00 - 19:30 Uhr

Viktoria Sportpark

2006/07 djugend@viktoria-enzberg.de
E-Jugend

Vedat Balik

Jana Burgemeister

Dirk Mitschele

Di + Do

17:30 -19:00 Uhr

Viktoria Sportpark 2008/09 ejugend@viktoria-enzberg.de
F-Jugend

Calogero Di Rosa

Michelle Vilsmeier

Senay Alpaz

Mo + Mi

17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark 2010/11 fjugend@viktoria-enzberg.de
Bambini

Janina Herzog

Anna Fritz

Mi 17:45 - 18:45Uhr Viktoria Sportpark 2012 und jünger bambini@viktoria-enzberg.de
Torwarttraining

Sven Bouchaib

Do 17:30 - 19:00 Uhr Viktoria Sportpark    
Jugendleitung

Bastian Voges

Patrick Volz

      jugendfussball@viktoria-enzberg.de

Trainingszeiten Halle 2017/18

Mannschaft Training Ort Jahrgang in der Halle ab
C-Jugend Di 18:45-20:15 Uhr Hartfeldhalle 2003/04 28.11.2017
D-Jugend

Di 17.15-18:45 Uhr

Hartfeldhalle 2005/06 28.11.2017

E-Jugend

Mi 17:30-19 Uhr Festhalle 2007/09 22.11.2017
F-Jugend

 

Di 17:30 -19 Uhr

 

Festhalle 2009/10 07.11.2017
Bambini

Mo 16.30-17:15Uhr

     17:30-18:15Uhr

Festhalle Enzberg

2011 und jünger

10.10.2017

Festhalle in der Kanalstraße:

 

Hartfeldhalle (Hartfeldstraße)