Übersicht Saison 2019/2020 aktuelle Trainingszeiten (Stand 16.07.2019)

Jugend Jahrgang Training bis Training ab
A-Jugend 2001/2002 16.07.2019 13.08.2019
B-Jugend 2003/2004 09.07.2019 13.08.2019
C-Jugend 2005/2006 11.07.2019 27.08.2019
D-Jugend 2007/2008 17.07.2019 02.09.2019
E-Jugend 2009/2010 23.07.2019 10.09.2019
F-Jugend 2011/2012 17.07.2019 22.08.2017
Bambini ab 3 Jahren 17.07.2019 28.08.2019

 

Mannschaft

Trainer Trainingszeiten Ort Jahrgang Kontakt
Herren I Sascha John

Di + Do 

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Herren II Georg John

Di + Do

19:15 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 18 J coach@viktoria-enzberg.de
Damen

Sven Graf

Mo + Mi

19:30 - 21:00 Uhr

Viktoria Sportpark ab 16 J damenfussball@viktoria-enzberg.de
A-Jugend

Mike Engelsberger

Wolfgang Spatz

Di + Do

18:50 - 21:00 Uhr

Kieselbronn 2001/2002 ajugend@viktoria-enzberg.de
B-Jugend

Bastian Voges

Tobias Scheider

Di+Do 

18:00- 19:30Uhr

Viktoria Sportpark 2003/04 bjugend@viktoria-enzberg.de
C-Jugend

Patrick Volz

Colin Majstrovic

Volkan Cavas

Di + Do

17:45 - 19:15Uhr

Viktoria Sportpark 2005/06 cjugend@viktoria-enzberg.de
D-Jugend

Andreas Exner-Kremer

Mo 18:30 -20:00 Uhr

Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2007/08 djugend@viktoria-enzberg.de
E-Jugend

Dirk Mitschele

Jana Burgemeister

Norman Seibt

Di 17:45 - 19:15 Uhr

Do 17:45 -19:15 Uhr

Viktoria Sportpark

2009/10 ejugend@viktoria-enzberg.de
F-Jugend

Calogero Di Rosa

Erol Kayadelen

Michelle Vilsmeier

Mo 17:30 - 19:00 Uhr

Mi 17:30 - 19:00 Uhr

Viktoria Sportpark

2011/12 fjugend@viktoria-enzberg.de
Bambini

Janina Herzog

Anna Fritz

Thorsten Birkhoff

Mi 17:45 - 18:45Uhr

Viktoria Sportpark

2013 und jünger bambini@viktoria-enzberg.de
Jugendleitung

Bastian Voges

Patrick Volz

      jugendfussball@viktoria-enzberg.de

In der Winterzeit ist bei den Jugenden von Bambini bis D-Jugend das Training im Viktoria Sportpark witterungsabhängig. Im Zweifelsfall daher kurz per Mail anfragen.

Festhalle in der Kanalstraße (in 2018/19 gesperrt):

 

Hartfeldhalle (Hartfeldstraße)